CHAMPIONNAT DU MARDI SOIR 5

Classement provisoire course 1 - Groupe GR2 (Groupe Bleu)
28/04/2015 à 19:05 h. - Parcours : 10 M - coeff.: 1 (Mardi soir 5)

Contact Email : yc-cherbourg@wanadoo.fr
Edition du Jeudi 30 Avril 2015 à 09.45 h.

23 inscrits

RgsPtsIdentSerieConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 1.009754

 TRIPP 36 MOD

TRIPTYQUE 
 MESNIL Gilles
 JAMES Pascal 
 LE ROI Eric 
 MAUREL Catherine 
 CHANU Pierre 
 LEBRETON Sebastien 
 AFCHAIN Hugues 
 FRIGOT Jean claude 


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
A. C. C. L.
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG

0.9077/-2202:00:36 4.97501:49:28:12 
2 2.0028738

 DUFOUR 34 2003 GTE

GWAIHIR VENTURI 
 RIOS Philippe
 HOREAU-RIOS Armelle 
 FALCHIER Pierre 
 MORVAN Alain 
 DE LAAGE Augustin 


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
Pôle Nautique Hague

0.8721/502:09:34 4.63101:52:59:71 
3 3.00JOP

 J 80

JOPIUM 
 NAPOLY Jacques
 LENAGARD Eric 


Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG

0.8535/2002:12:40 4.52301:53:13:86 
4 4.0021961

 J 105

LA PRESSE DE LA MANCHE 
 PANNIER Herve
 PANASSIE Arnaud 
 LEHOUX Philippe 


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE

0.9119/-2502:05:39 4.77501:54:34:81 
5 5.0038895

 JPK 1010

NIGHT AND DAY 
 LOISON Pascal
 AILHAUD Annick 
 BRIARD Francois 
 LAFAYE Alexis 
 YVON Nicolas 
 MICHON Bruno 


C N CHERBOURGEOIS
C N CHERBOURGEOIS
CN TROUVILLE H
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
C N CHERBOURGEOIS

0.9259/-3502:05:06 4.79601:55:49:81 
6 6.00687J8

 J 80

VOILE ESIX TEAM ESPOIR 
 AUDERN Tangui
 PRELY Quentin 
 MASSE Pierrick 
 ARNOUX Xavier-marie 


C V L  L'ABER WRAC'H
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG

0.8535/2002:16:48 4.38601:56:45:53 
7 7.0036506

 MISTRAL 750

DELISS 
 YON Eric
 TIPHAIGNE Edouard 
 DELAHAYE Daniel 
 RICHER Arthur 
 DURAND Olivier 


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V V TOURLAVILLE
Y C DIELETTE
C N CHERBOURGEOIS

0.831/3902:20:40 4.26501:56:53:64 
8 8.00793J8

 J 80

RESTAURANT L'ECURIE 
 JAMES Bruno
 POTIER Christian 
 DORRIERE Hugues 
 FANTOU Olivier 


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG

0.8535/2002:17:34 4.36201:57:24:79 
9 9.00261

 MELGES 24

HU...BO GOSS 
 PASSELAC Arnaud


Y C CHERBOURG

0.9259/-3502:07:01 4.72401:57:36:28 
10 10.009778

 SUN FAST 3200

FLUKE 
 CREPIN Jean baptiste


Y C CHERBOURG

0.8942/-1202:14:43 4.45402:00:27:82 
11 11.0012J8

 J 80

MARINE CHERBOURG UTLAGI 
 LELAIDIER Michel
 COUDRET Patrice 
 BRALET Christophe 
 FOURNIE Thomas 


C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg

0.8535/2002:21:47 4.23202:01:00:72 
12 12.0019822

 FIRST 35S5 Q BULBE

TI BOAT 
 DE RUGY 


0.8415/3002:23:59 4.16702:01:09:72 
13 13.00247J8

 J 80

CANAILLE 
 TRAVERT Olivier
 TAPIN Camille 
 ZABALETE Hugo 
 LENON Hugo 


E V CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

0.8535/2002:23:32 4.18002:02:30:34 
14 14.0037828

 FIRST 35(2)GTE

CYAN 
 TUFFIER Pascal
 TUFFIER Sophie 
 MARQUIER DE VILLEM Bernard 
 FAGHERAZZI Loic 


Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
E V V TOURLAVILLE
CN ST POL

0.9259/-3502:12:29 4.52902:02:39:98 
15 15.0034217

 GRAND SURPRISE OD

SUPERFLUX 
 LECURU Thierry
 FERRON Bernard 
 SAMSON Thierry 


C N CHERBOURGEOIS
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE

0.9188/-3002:13:56 4.48002:03:03:48 
16 16.00107J8

 J 80

JAVOINE 
 LEPESQUEUR Maxime
 LEPESQUEUR Mathieu 
 GARNAUD Morgan 
 RUSSON Jerome 


Pôle Nautique Hague
Pôle Nautique Hague
C N Marine Cherbourg
Pôle Nautique Hague

0.8535/2002:24:49 4.14302:03:36:06 
17 17.00875J8

 J 80

MARINE CHERBOURG GROUPE LECAUX 
 SIMON Fabrice
 ALMIN Joel 
 PAQUET Frederic 
 HIBON Gauthier 
 HERAUDEAU Francois 


C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
E V CHERBOURG
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg

0.8535/2002:25:23 4.12702:04:05:08 
18 18.00719J8

 J 80

MARINE CHERBOURG LVDA 
 MOHAMMEDI Sebastien
 CORD'HOMME Eric 
 MONTIGNY Frederic 
 BISSON Laurent 


C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg

0.8535/2002:26:04 4.10802:04:40:07 
19 19.00876J8

 J 80

MARINE CHERBOURG LOKI 
 GARCIA Patrick
 DALUZEAU Aurelie 
 LE GUYADER Vincent 
 GUIGNARD Olivier 
 DELAS Olivier 
 CARELL Isabelle 
 LEGRAND Olivier 


C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
Y.C.DINARD

0.8535/2002:26:24 4.09802:04:57:14 
20 20.0019640

 FIRST CLASS 10

HOTEL CHANTEREYNE 
 TOUTAIN Jerome
 DUVAL Louise 
 SOREL Vincent 
 HUBERT Yves 


Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C CHERBOURG

0.8915/-1002:23:28 4.18202:07:54:03 
21 21.0034271

 GRAND SURPRISE OD

LYCEE MARITIME 
 DUCHEMIN Yohann
 DUVAL Antoine 


CN HONFLEUR
Y C CHERBOURG

0.9188/-3002:32:45 3.92802:20:20:80 
--- 24.00712J8

 J 80

SKULI 
 WILLOT Gonzague
 GUILLON VERNE Matthieu 
 DUSSAUSSOIS Jean-marc 
 TEISSEIRE Antoine 
 VIOLLET Jean baptiste 


C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg
C N Marine Cherbourg

0.8535/20   DNC 
--- 24.00145

 J 70

CHERBOURG PLAISANCE 
 DEMISSY David
 REMONDIN Florian 


VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC

0.8415/30   DNC 
[Retour début de page]

BERTHOLET Maxime
Président du Comité de Course

JOULIE METIVIER Gwenaelle
Président du Jury


Produit le 30/04/2015 par LANOY Jean-francois et logiciel FReg2013 (vers. 22/03/2015) FFVoile © 2001/2014